咨询投诉建议
编号: ts20101202141005010
主题名称: 办理人才引进的条件是什么?
信件类型: 咨询
问题内容: 办理人才引进的条件是什么?
回复人: 田宏
回复时间: 2014-02-10 11:54:09
姓名: 李铭
回复信息: 1、申请人所在单位(性质为企业)已在我中心开户托管档案,且申请人档案以单位形式托管; 2、具备干部身份(录干,聘干,转干人员或工作满一年以上、已办理转正定级的普通高校大中专毕业生)的人才; 3、大专学历且有中级以上职称(含中级)或本科以上学历者。

机构介绍 | 网站地图 | 在线帮助 | 法律声明

业务咨询电话:029-85225858

版权所有 1996-2016 中国西安人才市场 陕西省人才交流服务中心 陕ICP备05001573号 

地址:西安市雁塔区翠华路1819号 邮编:710061