咨询投诉建议
编号: 20170111000000124540
主题名称: 档案传递问题
信件类型: 咨询
问题内容: 您好!我想咨询一下,我的档案2005年放入西安市人才交流中心,因09年需要,从贵中心开一商调函取出,因个人原因未存入贵中心。档案完好,现考中级职称需放入贵中心不知能否托管或需什么手续。多谢!
回复人: 彭芬
回复时间: 2017-01-12 09:48:14
姓名: 郭睿
回复信息: 您好,档案是不能拿在自己手上的,过期不能接收。感谢您的咨询。

机构介绍 | 网站地图 | 在线帮助 | 法律声明

业务咨询电话:029-85225858

版权所有 1996-2016 中国西安人才市场 陕西省人才交流服务中心 陕ICP备05001573号 

地址:西安市雁塔区翠华路1819号 邮编:710061