咨询投诉建议
编号: 20170110000000124507
主题名称: 户口卡更改出生地
信件类型: 咨询
问题内容: 你好,我家孩子的户口也是贵中心的集体户口,最近在异地办理护照的时候,派出所说我家孩子出生证明上的出生地和户口卡上的不一致,是在上户口的时候打印错误了,请问该如何办理更正?是带着资料去长安路派出所吗?
回复人: 李刚
回复时间: 2017-01-11 13:20:48
姓名: 毛先生
回复信息: 请与长安路派出所联系办理相关事宜,派出所地址:长安立交往东走约300米,路北延炼大厦附近,电话 029-86772690

机构介绍 | 网站地图 | 在线帮助 | 法律声明

业务咨询电话:029-85225858

版权所有 1996-2016 中国西安人才市场 陕西省人才交流服务中心 陕ICP备05001573号 

地址:西安市雁塔区翠华路1819号 邮编:710061