咨询投诉建议
编号: 20170110000000124505
主题名称: 异地集体户如何转回陕西
信件类型: 咨询
问题内容: 我是陕西汉中人,上学时将户口转至学校,研究生毕业后,将户口转至深圳,现在回西安工作了,西安的单位不能接收户口,请问,可以放在陕西省人才中心吗?
回复人: 李刚
回复时间: 2017-01-11 13:19:57
姓名: 马群
回复信息: 我中心只被授权办理毕业生落户,非毕业生落户的,请与单位所在地的公安分局联系办理人才引进落户业务,谢谢咨询。

机构介绍 | 网站地图 | 在线帮助 | 法律声明

业务咨询电话:029-85225858

版权所有 1996-2016 中国西安人才市场 陕西省人才交流服务中心 陕ICP备05001573号 

地址:西安市雁塔区翠华路1819号 邮编:710061