咨询投诉建议
编号: 20170110000000124504
主题名称: 社保代理女51岁可以吗?
信件类型: 咨询
问题内容: 女,51岁。一直在陕西各地打工。咨询补交养老,以前没有交过,请问陕西有针对农民工或农村一次性买断社保政策吗?或以灵活就业人员可以补交养老吗?户口是陕西榆林吴堡县的。一直跟着包工头干,哪有公司呀。有哪种方法可以补交?
回复人: 毛祎
回复时间: 2017-01-10 14:58:15
姓名: 宋先生
回复信息: 您好,灵活就业人员不能补交养老保险。请在户口所在地详细咨询。

机构介绍 | 网站地图 | 在线帮助 | 法律声明

咨询热线:029-85225858

版权所有 1996-2016 中国西安人才市场 陕西省人才交流服务中心 陕ICP备05001573号 

地址:西安市雁塔区翠华路1819号 邮编:710061