咨询投诉建议
编号: 20170110000000124500
主题名称: 户口转出
信件类型: 咨询
问题内容: 您好,我的户口属于集体户,托管在省人才,孩子2015年出生后,户口也挂靠在省人才。目前我们在昆明路买了房子,并且对应的派出所愿意接收。请问我和孩子的户口转到昆明路派出所,需要到贵中心办理哪些手续?需要哪些材料?
回复人: 李刚
回复时间: 2017-01-10 13:15:05
姓名: 薛女士
回复信息: 须带身份证,小孩出生证来我中心办理迁出手续。

机构介绍 | 网站地图 | 在线帮助 | 法律声明

咨询热线:029-85225858

版权所有 1996-2016 中国西安人才市场 陕西省人才交流服务中心 陕ICP备05001573号 

地址:西安市雁塔区翠华路1819号 邮编:710061