咨询投诉建议
编号: 20170106000000124470
主题名称: 独生子女证如何领取
信件类型: 咨询
问题内容: 证件已全部交齐,何时可以领取独生子女证?
回复人: 李刚
回复时间: 2017-01-09 12:48:44
姓名: 珊珊
回复信息: 近期计生办业务量大,办理周期相对延长,需要等计生办的通知,谢谢咨询。

机构介绍 | 网站地图 | 在线帮助 | 法律声明

咨询热线:029-85225858

版权所有 1996-2016 中国西安人才市场 陕西省人才交流服务中心 陕ICP备05001573号 

地址:西安市雁塔区翠华路1819号 邮编:710061