咨询投诉建议
编号: 20170105000000124459
主题名称: 户口
信件类型: 咨询
问题内容: 我之前档案和户口都放咱们人才中心,因工作调到太原,于2013年将档案迁回太原,户口还放在咱们人才中心,但今天在咱们网上查询户口信息为已经注销,我的户口没有迁走,怎么显示注销了呢?应该还在咱们人才中心吧?因最近结婚要用户口,麻烦工作人员尽快给我回复,谢谢您啦!
回复人: 李刚
回复时间: 2017-01-09 12:49:42
姓名: 王蔚芬
回复信息: 如未办理迁出手续,请带身份证,户籍卡来办理恢复手续。

机构介绍 | 网站地图 | 在线帮助 | 法律声明

业务咨询电话:029-85225858

版权所有 1996-2016 中国西安人才市场 陕西省人才交流服务中心 陕ICP备05001573号 

地址:西安市雁塔区翠华路1819号 邮编:710061