咨询投诉建议
编号: 20170103000000124415
主题名称: 退休后补交医保
信件类型: 咨询
问题内容: 我16年已办理退休,17年1月20日前要补交医保,我现在在外地,能否把钱打入别人的银行卡帮我代交?有没有限定哪家银行卡?医保缴费的联系电话是多少?谢谢!
回复人: 李栎华
回复时间: 2017-01-04 09:22:53
姓名: 赵学勤
回复信息: 您好,医保退休结算工作已经开始,可以找人代缴费,目前医保退休结算不能在银行代收,柜台没有设电话,请代办人来我中心柜台抽号办理。

机构介绍 | 网站地图 | 在线帮助 | 法律声明

咨询热线:029-85225858

版权所有 1996-2016 中国西安人才市场 陕西省人才交流服务中心 陕ICP备05001573号 

地址:西安市雁塔区翠华路1819号 邮编:710061