咨询投诉建议
编号: 20161229000000124384
主题名称: 个人缴纳养老保险问题
信件类型: 咨询
问题内容: 我的户口在陕西省富平县,之前的工作单位是陕西汇力劳务派遣公司,于2016年2月失业至今,我现在的问题是: 1、个人养老保险委托省人心中心代缴可否?个人养老保险交费与本人户口所在地有什么关系? 2、如果可以在贵中心代缴费,我需要提供什么资料?
回复人: 毛祎
回复时间: 2016-12-29 17:17:36
姓名: 陈玲娟
回复信息: 您好,档案在我中心托可在我中心代缴社保。户口目前与个人养老缴费没有关系。

机构介绍 | 网站地图 | 在线帮助 | 法律声明

业务咨询电话:029-85225858

版权所有 1996-2016 中国西安人才市场 陕西省人才交流服务中心 陕ICP备05001573号 

地址:西安市雁塔区翠华路1819号 邮编:710061