咨询投诉建议
编号: 20161219000000124231
主题名称: 非统招本科学历档案在哪存?怎么评审职称?
信件类型: 咨询
问题内容: 你好!我想咨询下,我2009年高中毕业,2012年自考大专,广告学专业毕业,从事铁路,公路,工程试验检测工作6年多,现在想评职称,可多次去市人才市场和县人才市场,不接受我的高中和大专档案,我说我只为评职称用,工作人员说没有报到证,不接受任何档案。请问省人力资源和社会保障厅相关部门的领导!我该怎么评职称?备注:多次去咸阳市人才市场,和旬邑县人才市场,都不接受,说没报到证!
回复人: 张望
回复时间: 2016-12-21 14:35:15
姓名: 马宏博
回复信息: 你好,你首先是档案存放遇到困难,请咨询档案管理部门。我们是职称评价部门,请先解决你的档案问题,然后再准备职称评价的相关材料。

机构介绍 | 网站地图 | 在线帮助 | 法律声明

咨询热线:029-85225858

版权所有 1996-2016 中国西安人才市场 陕西省人才交流服务中心 陕ICP备05001573号 

地址:西安市雁塔区翠华路1819号 邮编:710061